Leprechaun
Moderator
ist schon deutlich teurer geworden, zudem mein Lohn seit 3 Jahren nicht mehr gestiegen ist. Aber gut, dass wird sich eh bald ändernHö? Eigentlich ist doch einkaufen ziemlich günstig, wenn man einen Bogen um überteuerte Marken macht und sich eher bei Eigenmarken umschaut, was ich sowieso schon 10+ Jahre so mache
Eigentlich gar nicht so.
Also ich komme mit 2 Personen in der Woche immernoch locker mit <100€ aus, trotz Fleisch und Co.
Kaufe halt nur keine 4,99€ 250g Butter sondern die Eigenmarke 250g für 1,99€![]()
